Презентация многотомного издания о нацистском геноциде «Без срока давности. Беларусь»

13:55 Новости науки

В рамках проекта в свет будет выпущено не имеющее аналогов в белорусской историографии шеститомное обобщающее документальное издание о нацистском геноциде на территории республики…

Даже спустя 80 лет после начала нацистского геноцида на оккупированных территориях СССР поисковики в России и Белоруссии продолжают находить массовые захоронения жертв нацистов. Задачей совместного российско-белорусского издательского проекта «Без срока давности. Беларусь» является сохранение памяти о нацистских преступлениях.

В рамках проекта в свет будет выпущено не имеющее аналогов в белорусской историографии шеститомное обобщающее документальное издание о нацистском геноциде на территории республики. Совместный проект реализуется Национальным архивом Республики Беларусь и фондом «Историческая память» (Россия) при поддержке Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь, Ассоциации историков союзного государства «Союзная инициатива памяти и согласия» и ООД «Поисковое движение России».

Участники:

— член Общественной палаты РФ, ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена ЦУНАЕВА;

— директор фонда «Историческая память», член наблюдательного совета Ассоциации историков Союзного государства Александр ДЮКОВ;

— директор Национального архива Республики Беларусь Андрей ДЕМЬЯНЮК;

— директор Государственного архива Псковской области Валерий КУЗЬМИН;

— заведующий отделом публикаций Национального архива Республики Беларусь Святослав КУЛИНОК.

(Visited 645 times, 1 visits today)

Метки: , , , Последнее изменение: 28.10.2021
закрыть